Строительная компания DAVYDOV
+7 (495) 627-60-24

Новости

22.12.2014

Тренировки в новом бассейне в Сыктывкаре планируется начать уже в конце 2015 года

В следующем году в Сыктывкаре начнёт работу новый бассейн. Здесь планируется проводить внутрироссийские и международные соревнования. Строительство этого нового и совершенного спортобъекта началось ещё в 2012 г.

В настоящее время на объекте, кроме фундамента, осуществлён монтаж металлических конструкций, возведены железобетонные колонны и фермы плит перекрытий. Заканчивается кирпичная кладка третьего этажа и подведение наружных водопроводных сетей. Если темпы в связи с существующим в России экономическим кризисом не будут снижаться, то этот инвестиционный проект должен быть завершён до конца следующего года. Из бюджета Республики Коми выделили на возведение этого бассейна пятьсот восемьдесят миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию этого объекта является значимым для столицы Республики Коми событием.

Кроме бассейна, в течение последних четырёх лет в этом регионе возведено ещё три десятка сооружений для занятий спортом, к которым относятся четыре искусственных катка, два спорткомплекса, пятнадцать лыжных баз и восемь площадок для занятия спортом.


← Назад к списку новостей